Estimation : 25 000 € / 50 000 €

CHERET JULES
Théâtre de L'Opéra Carnaval 1892 3 è Bal Masqué Exceptionel Technique sur Papier marouflé sur Toile 1892 Exceptional Mix Medial on Paper glued on canevas
NB une œuvre de Cheret de la même époque vient de faire 50 000 $ plus les frais acheteurs le 24 Février 2019 à New York / NB A Cheret Artwork of the same period made 50 000 $ on february 24 in New York
Technique Mixte sur Papier marouflé sur Toile / Mixed Media on paper on CanevasB.E. B +restaurations / restorations
125 x 85 cm