Adjudication sur abonnement

CHINE début de l'époque Ming
Grand brûle parfum en bronze émaux cloisonnés à motifs de fleurs de pivoines et caractères Wan et Shou. Couvercle postérieur en bois sculpté à motifs de nuages et chauves-souris.
Le fond légèrement fissuré par le temps, manques au couvercle.
Bon aspect général.
Haut. : 33

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes