Adjudication sur abonnement

CHINE - Epoque Qianlong (1736 - 1795)
Vasque
en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit " doucai" (couleurs contrastées) de cinq médaillons ronds formés par des lotus stylisés entourés de rinceaux feuillages formant lingzhi. La partie supérieure ornée de réserves de fleurs de lotus et pivoines stylisées, la partie inférieure ornée d'une frise de pétales de lotus.
Socle en bronze doré.

Hauteur : 23

Les enchères en live ne seront pas acceptées sauf inscription préalable auprès de la MAISON DE VENTE et dépôt d’une caution par lot.
Contact : jblancard@millon.com
T. +33 1 47 27 93 29

如欲透過網上競拍,只接受透過拍賣公司預先註冊,並繳交欲拍拍品之保證金。
煩請聯繫: jblancard@millon.com
電話:+33 1 47 27 93 29

We won’t accept internet live bids unless you register to our Auction House with a deposit for each lot.
T. +33 1 47 27 93 29