Adjudication sur abonnement

CHINE
Légumier couvert à deux anses godronnées en porcelaine à décor aux émaux de la famille verte de volatiles, branchages fleuris, poissons et insectes. Prise en forme de coq.
Etiquette : "E. ALLAIN Curiosités 66 rue La Boëtie Paris - Garanti ancien"
Hauteur : 19 cm
Diamètre : 25.5 cm
(fêle de cuisson à une anse)