Adjudication sur abonnement

CHINE - Lin FENGMIAN (1900-1991)
"Deux aigrettes"
Encre et couleurs sur papier Signature en bas à droite, suivie du cachet de l'artiste.
Dimensions : 66,8 x 66,8 cm (petit manque sur la bordure droite avec petite déchirure associée)
Provenance : acquise par la famille en 1962 à Hong Kong

Expert : Philippe DELALANDE