Adjudication sur abonnement

CHINE – XIXème siècle: Paire d’importants vases balustres à long col évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte en léger relief de scènes de palais dans des réserves et en blanc sous couverte de fleurs, fruits, arbustes et papillons sur fond céladon. Les deux anses en forme de chimères. H : 85 cm (léger accident à une anse)