Adjudication sur abonnement

Chine, période Yuan, XIVe siècle
Peinture polychrome sur soie représentant le retour de la chasse d'un prince Qidan 卓歇圖. Dans la partie supérieure gauche, une signature de Hu Xiang 胡瓖 (peintre actif au début du Xe siècle).

元代 胡瓖款绢本设色 卓歇圖

Dim. (尺寸) 192 x 96 cm

Anciennes restaurations concernant des déchirures. Absences de pigments.