Adjudication sur abonnement

CHINE
Petit plateau trilobé et trois verseuses balustres en porcelaine à décor Imari de paysage et branchages fleuris.
Fin du 18ème siècle.
Hauteur : 14 cm.
(réparations dans les couvercles et égrenures à une verseuse)