Adjudication sur abonnement

Christian COURTOIS.
Les Vandales et l'Afrique.
Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1955, in-4 broché, 455 pages illustrées de 12 planches et 23 cartes, schémas et tableaux. Quelques rousseurs, couverture un peu tachée.