Modern and Contemporary Art (Milano) chez Il Ponte Casa d'Aste, 20121 Milano

Fin de la vente: le 13 Juin 2017

Adjudication sur abonnement

Christo Gabrovo 1935 0 "Store Front Project" 1964
smalto, pastelli, graffette metalliche, collage di stoffa, plastica, carta da pacco e cartoncino su masonite applicata su tavola in teca originale di plexiglass, cm 111x83x4,5
Firmato, titolato e datato 64 in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata, Milano

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

"Store Front Project" 1964
enamel, pastels, paper clips, collage of cloth, plastic, wrap paper and cardboard on masonite on board in original plexiglass case, cm 111x83
Signed, titled and dated 64 lower left

Provenance
Private collection, Milan

Certificate of authenticity on photograph by the artist

A voir aussi sur Auction