Adjudication sur abonnement

CHRISTO (né en 1935).
Surrounded Islands. Project for Biscayne Bay, Miami - 1981. Diptyque, fusain, pastel gras et collage sur papier sous plexiglas. Signé et daté en bas à gauche. 244 x 38 cm et 244 x 106,6 cm.

Certificat de l’artiste en date du 7 juin 2012.

Provenance :. - Acquis auprès de l’artiste. - Galerie Guy Pieters, Sint-Martens-Latem. - Collection Buschlen Mowatt, Vancouver.

Exposition :. - “Christo : Surrounded Islands. Project for Biscayne Bay”, Juda Rowan Gallery, Londres, 1981 (reproduit au catalogue).