Adjudication sur abonnement

CLAUDIUS LINOSSIER (1893-1953)
VASE OVOÏDE
En dinanderie de cuivre, à décor d’une fine frise losangée en argent niellé sur fond noir, reposant sur une base circulaire.
Signé “CL. Linossier” à l’intérieur du pied. Circa 1925
Haut. 21 cm

Thème : Dinanderie (objets cuivre, laiton, étain Ajouter ce thème à mes alertes