Adjudication sur abonnement

CLÉMENCEAU (Georges). Démosthène. Paris, Plon, 1929; in-folio, 159 pp., reliure demi-chagrin brun à coins, dos à 2 nerfs, tête dorée. Avec des hors-texte d'Anoine Bourdelle gravés sur bois par J.L. Perrichon. Exemplaire n°105/225 sur vélin du Marais.