Lot 708 - Cocktailarmreif mit Harlekin-Opalen 18 kt Gelbgold. Massiver, bombierter, offener Reif mit

Adjudication sur abonnement

Cocktailarmreif mit Harlekin-Opalen
18 kt Gelbgold. Massiver, bombierter, offener Reif mit integriertem Drehscharnier. Im pavé gefasst mit 844 orangefarbenen Mandaringranaten (zus. ca. 60 ct). Die abgeschrägten, gerundeten Enden gefasst mit jeweils einem sehr feinen ovalen Boulderopal mit Harlekin-Muster und lebhaftem Farbspiel in Regenbogenfarben (ca. 13 x 18,5 mm). Flankiert von Leisten in Platin gefasster Diamantbaguettes im leichten Verlauf (16 Steine zus. ca. 6,5 ct, E/F, vvsi). Sonderanfertigung. Mit Etui von Hemmerle. Gestempelt: Feingehalte 750/PT, "GH", "HEMMERLE". B 2 cm. Durchmesser 5 x 6 cm. Gewicht 181,3 g.

Hemmerle, München.

An 18k gold and harlequin opal cocktail bracelet
A solid bombé form bangle pavé set with 844 orange coloured mandarin garnets (in total ca. 60 ct). The rounded terminals each set with fine harlequin boulder opals with rainbow opalescence (ca. 13 x 18.5 mm) flanked by rows of baguette-cut diamonds in platinum settings (16 stones, in total ca. 6.5 ct, E/F, vvsi). Custom-made piece. In a Hemmerle case. Stamped: Fineness 750/PT, "GH", "HEMMERLE". W 2 cm. Diameter 5 x 6 cm. Weight 181.3 g.

Hemmerle, Munich.