Adjudication sur abonnement

Commode en acajou et placage d’acajou ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs.
Montants cannelés, piètement fuselé à terminaison de sabot de bronze.
Garniture de bronze ciselé et doré telle que entrées de serrures et anneaux de tirage
Epoque Louis XVI
Plateau de marbre gris Sainte Anne
89 x 121 x 58 cm
Etat d’usage, restaurations d’usage, quelques accidents au placage

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes