Mobilier Ancien et Objets d'Art chez Leclere - Maison de Ventes, 13006 Marseille (France)

Fin de la vente: le 19 Décembre 2014

Adjudication sur abonnement

Commode en bois naturel mouluré ouvrant à trois tiroirs sur trois niveaux, façade arbalète recevant des réserves, plateau et ceinture mouvementés et pieds avant en escargot. Poignées et serrures en bronze doré.
Epoque XVIIIe siècle
95 x 120 x 58 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction