Adjudication sur abonnement

Commode scriban galbée en tombeau en merisier mouluré, ouvre dans le haut par un abattant, à deux panneaux, découvrant un intérieur galbé ouvrant à un vantail, entre douze tiroirs.
La commode ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, traverses chantournées, repose par des pieds escargots. Garniture de bronze, Louis XVI au profil.
Sud Ouest XVIIIème siècle.
H.115cm L.123cm. P63cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes