Adjudication sur abonnement

[ENTOMOLOGIE] - CONSTANT (A.). Mémoires d'histoire naturelle. Tome deuxième. Catalogue des lépidoptères. Autin, Michel Dejussieu, 1866; in-4, XV-368 pp., reliure demi-chagrin brun, dos orné de papillons à 5 nerfs, tranches jaspées.