Adjudication sur abonnement

Corps acéphale féminin à l’instar des canons grecs orné d’une tunique pendant sur l’épaule gauche montrant une poitrine aux seins dénudés et tombant pudiquement devant les hanches
Marbre.
Époque Romaine. I ers s ap J-C
H : env 80 cm
Lacunes et éclats.