Adjudication sur abonnement

Couronne
de petites dents de marsouins et de perles de verre multicolores montées sur une double fibre tressée. Un lien de tissus de "traîte " rouge et blanc à l'arrière. Quelques manques aux perles mais très bon état général vue l'ancienneté.
Iles Marquises.
Diamètre :17 cm
( Petits accidents)