Adjudication sur abonnement

CRISTAL et BRONZE pour GUERLAIN.
Flacon en cristal opaque blanc de section et de forme cylindrique, sa panse à décor peint à la main d'une constellation de papillons et feuillages, col bagué de bronze doré avec son bouchon boule en cristal laqué or, titré sur cartouche " Jicky Guerlain ".
Modèle édité en 1955 par la maison Cristal et Bronze, décor de M. Robert NOIROT. Signé.
Haut_19,5 cm (quelques usures à la dorure du bouchon)

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes