Estimation : 5 000 € / 7 000 €

D'après Alfred JACQUEMART (1824-1896) Deux chiens de chasse, l'un au collier, l'autre à la bécasse Très beau décor de jardin en fonte de fer. Monogramme sur la terrasse : A.J. et gravé "Barbezat et Cie - Val d'Osne" Fin du XIXe siècle (une base accidentée) Haut. 92 cm et 98 cm