Adjudication sur abonnement

DADO (1933 - 2010)
DERMATOLOGIE
Technique mixte sur papier
Signé en bas vers la gauche "Dado" et titré en haut à gauche "Dermatologie"
50 x 65 cm (19,69 x 25,59 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.

Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.

Mixed media on paper; signed lower left and titled upper left

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes