Adjudication sur abonnement

DADO (1933 - 2010)
ECOLE - 2000
Technique mixte sur panneau
Signé et daté en bas au centre "Dado, 2000"

300 x 130 cm (118,11 x 51,18 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.

Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.

Mixed media on panel; signed and dated lower centre

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes