Adjudication sur abonnement

DADO (1933 - 2010)
GRANDS MAUX, GRANDS REMEDES - 1994
Technique mixte et collage de papiers imprimés sur papier
Signé et daté en bas au centre "Dado, 94"
120 x 80 cm (47,24 x 31,50 in.)
Provenance : Galerie Beaubourg, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.

Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.

Mixed media and collage of printed papers on paper; signed and dated lower centre

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes