Adjudication sur abonnement

Demeter CHIPARUS (1886 - 1947)
Femme scarabée
Sculpture chryséléphantine en bronze doré et ivoire. Base en onyx beige veiné.
Signé D. Chiparus sur la terrasse.
H: 40,5 cm