Lot 588 - DEMI-PARURE: RUBIES, ONIX AND DIAMONDS NECKLACE AND EARRINGS, CARVIN FRENCH

Adjudication sur abonnement

IMPORTANTE DEMI-PARURE IN RUBINI, ONICE E DIAMANTI, CARVIN FRENCH

Composta da collana a tre file a scalare e orecchini pendenti, con rubini taglio ovale cabochon montati in oro giallo, intervallati da cilindri in onice, impreziositi da diamanti taglio brillante. Punzoni di Carvin French, New York. Peso complessivo g 436,20 (collana g 389,50, orecchini g 46,70 - cm 7,00).

DEMI-PARURE: RUBIES, ONIX AND DIAMONDS NECKLACE AND EARRINGS, CARVIN FRENCH

Starting bid :
30000