Adjudication sur abonnement

Deux petits tableaux en micro-mosaïque polychrome :
« Scène de vendanges avec un joueur de lyre «
« Paysage d’Italie avec ruines romaines au bord d’une rivière », signé G. Toscani.
Italie, début du XIXème siècle.
H. 4,2 x L. 8,2 cm et H. 4,8 x 7,3 cm