Adjudication sur abonnement

Deux reconnaissances de dettes signées par Madame de Sade à ses parents :
2 documents in-12 datés de 1777 et 1778 et signées de l’épouse du Marquis. L’une des deux reconnaissances de dette étant rédigée au dos de l’ordre de paiement de Madame de MONTREUIL à son notaire, Maître GIBERT. Jointe une enveloppe avec cachet ayant servi au transport des sommes ainsi prêtées.

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes