Lot 210 - Diamantbrosche "Glockenblume" zus. ca. 1,8 ctLGW (I-J)/SI, 2 Zuchtperlen ca. 9 mm, WG.

Adjudication sur abonnement

Diamantbrosche "Glockenblume" zus. ca. 1,8 ct
LGW (I-J)/SI, 2 Zuchtperlen ca. 9 mm, WG. Tragespuren, Broschierung verformt. LxB: ca. 59x36 mm. 2. Hälfte 20. Jhd.

Diamonds of c. 1.8 ct STW (I-J)/SI, 2 culutred pearls c. 9 mm. Signs of wear, brooch fitting deformed. LxW: ca. 59x36 mm.

Gewicht 20,7g
Legierung 585/000