Adjudication sur abonnement

Dora Maar. Henriette Theodora Markovtich (Tours, Francia, 1907-París, 1997) El Sena, París. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1944 al dorso. Agradecemos la colaboración de Victoria Combalia en la catalogación y certificación de esta obra. 60 x 72 cm.