Importante Vente Publique Cataloguée d'Antiquités et d'Objets d'Art - Partie 2 chez Hôtel des Ventes Mosan, Liege

Fin de la vente: le 22 Juin 2017

Adjudication sur abonnement

ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle
Le Christ au prétoire
Huile sur panneau
Cette œuvre s'inspire certainement d'une gravure de Jan Collaert (Anvers 1551-1620) d'après Hans Von Aachen (Cologne 1552 - Prague 1615)
Dim : 105 x 73 cm

A voir aussi sur Auction