Adjudication sur abonnement

École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Jan BRUEGHEL I
Village en bordure de rivière animé de personnages
Toile
110,5 x 163 cm
Restaurations anciennes

Notre tableau reprend avec des petites variantes une composition de Jan Brueghel l’Ancien (cuivre, 17,5 x 24,5 cm), anciennement à la Galerie Gismondi à Paris.