Tableaux Anciens, Mobilier et Objets d'Art chez Ader, 75009 Paris

Fin de la vente: le 21 Juin 2017

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Jan BRUEGHEL I
Village en bordure de rivière animé de personnages
Toile
110,5 x 163 cm
Restaurations anciennes

Notre tableau reprend avec des petites variantes une composition de Jan Brueghel l’Ancien (cuivre, 17,5 x 24,5 cm), anciennement à la Galerie Gismondi à Paris.

A voir aussi sur Auction