Adjudication sur abonnement

ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE
Jardins imaginaires ornés de monuments de Paris, dont la Renommée à cheval sur Pégase d'Antoine Coysevox, l'École Militaire de Jacques-Ange Gabriel, la rotonde de la barrière de Chartres de Claude-Nicolas Ledoux, animés de personnages et animaux
Deux aquarelles en pendants sur papier.
55 x 68 cm.
Agrandies.

BIBLIOGRAPHIE :
Sanjiro MINAMIKAWA, The Art of living, Kenchiku Siryo, Tokyo, Kenkyusha, 1991.