Adjudication sur abonnement

ECOLE PUBLIQUE FRANCAISE. De l'école de jadis à l'école d'aujourd'hui. Paris, Éditions Rombaldi, vers 1950; in-folio, environ 400 pp., reliure d'éditeur pleine toile, sous jaquette et emboîtage. On joint VAPEREAU - Dictionnaire des contemporains. Hachette, 1880 ; environ 800 pp. Reliure d'éditeur.