Adjudication sur abonnement

EINSTEIN (Albert). Lettre signée «A.Einstein», en anglais, à Michel de Bry. Princeton, 13septembre 1950. 1/2p. in-folio dactylographiée, avec un mot entouré au stylo bille. «Dear Sir, thank you for your letter... I HAVE A DEEP ADMIRATION FOR VIVALDI’S GREATNESS. Itis the admiration of an amateur and Ifeel to have no right to say anything in public about these masterworks...»

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes