Estimation : 25 000 € / 35 000 €

Emil Schumacher
G-10/1987
Mischtechnik auf Karton. Ca. 63 x 94 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert '87 Schumacher'. - Rückseitig punktuell fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Die vorliegende Arbeit ist im Emil-Schumacher-Archiv, Hagen, unter der Nummer 0/1.251 registriert.

Provenienz
Galerie Utermann, Dortmund; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Emil Schumacher
G-10/1987
Mixed media on card. Approx. 63 x 94 cm. Framed under glass. Signed and dated '87 Schumacher'. - Few and far between firmly mounted on backing card verso.

The present work is registered under the number 0/1.251 in the Emil-Schumacher archive, Hagen.

Provenance
Galerie Utermann, Dortmund; private collection, North Rhine-Westphalia