Adjudication sur abonnement

Emile BERNARD 1868 - 1941
Le moulin au bord de l'eau - Circa 1907
Huile sur toile
Signée en bas à droite "E. Bernard"

81 x 100 cm (31,89 x 39,37 in.)
Bibliographie : J.-J. Luthi, A.Israël, Émile Bernard sa vie, son oeuvre, catalogue raisonné, Éditions des catalogues raisonnés, Paris, 2014, n°692, reproduit en couleurs p.244
Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right