Adjudication sur abonnement

Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "EOF"
46 x 38 cm (18,11 x 14,96 in.)
Provenance : Vente Paris, Me Loudmer (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Paris, Galerie Paul Pétridès (selon une étiquette au dos)
Commentaire : Oil on canvas; signed with the initials lower right