Civilisations : archéologie et arts des cinq continents. chez Sadde - Dijon, Vente Online

Fin de la vente: le 30 Mai 2017

Adjudication sur abonnement

Ensemble de 6 récipients en terre cuite comprenant deux cruches, un bol, une assiette et une fiole. L'assiette à décor sur la bordure d'éléments stylisés. Diamètre de l'assiette : 19,5 cm, hauteur de l'importante cruche : 14,5 cm, hauteur fiole : 17 cm, petit bol : 7 cm, petite cruche : 12 cm. Accidents. on joint une cruche à deux becs verseurs en terre noire probablement méso-amérique, hauteur : 13 cm. Adjudication électronique uniquement sur www.drouotonline.com le 30 mai 2017 à partir de 18h - Pour déposer des ordres fermes contactez l'étude.

A voir aussi sur Auction