Adjudication sur abonnement

ERRO (GUDMUNDUR ERRO DIT) (1922-2010)
LES EXPIREES, 1962
De la série Les vacances en Suisse 1959-1965
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche
Contresignée et datée au dos
116 x 65 cm - 45.66 x 25.59 in.
Oil on canvas
Signed and dated lower left
Countersigned and dated at the back
Provenance :
- Oeuvre acquise directement auprès de l’artiste par l’actuel propriétaire
Bibliographie:
- Erro, Catalogo Generale, Pre-Art Milano, Editions du Chêne, Paris, 1976. OEuvre reproduite sous le numéro 23 en page 89 de l’ouvrage