Adjudication sur abonnement

Etat de ce qui reste des dettes de Paris d’après les paiements faits par Madame de MONTREUIL :
2 bi-feuillets in-quarto, bords effrangés avec manques.
Comptes des années 1772 et 1773 dont l’un est signé par la Marquise de SADE. Ces comptes étant suivis par ceux des dettes de Provence.
Ces comptes permettent de suivre le mode vie des époux SADE car sont consignés les noms et métiers des créanciers et les sommes dues.

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes