Estimation : 300 000 € / 400 000 €

Etienne DINET 1861 - 1929
La cueillette
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "E. Dinet"
84,50 x 64 cm (33,27 x 25,20 in.)
Provenance : Vente Aubagne, Germain, 15 mars 1992, lot 175
Collection particulière, Europe
Vente, Paris, Sotheby's, 18 novembre 2013, lot 179
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left