Adjudication sur abonnement

Eugène DODEIGNE (1923 - 2015)
NU PENCHE - 1990
Fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite "Dodeigne, 90"
107 x 74,50 cm (42,13 x 29,33 in.)
Provenance : B.V. Kunsthandel M.L. de Boer, Amsterdam
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1994

Commentaire : Charcoal on paper; signed and dated lower right