Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Eugène PAUL dit GEN PAUL (1895-1975)
Saint-Raphaël, le Coup de Mistral, vers 1925-1930.
Huile sur toile signée en bas à droite, signée et située au dos, tampons sur la toile et sur le châssis "Douane exportation Paris ..." et étiquette d'exportateur Arthur Lenars & Cie.
74 x 92 cm