Lot 145 - Eugène PIRON (1875-1928) - Buste en marbre blanc

Adjudication sur abonnement

Eugène PIRON (1875-1928)
Buste en marbre blanc représentant un homme portant la barbe.
Signé E. Piron et daté 1916.
Hauteur : 47 cm

Eugène-Désiré Piron, élève de Barrias et de Coutan, Prix de Rome en 1903

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes