Mobilier, Objets d'Art, Peintures chez Cyril Duval Enchères, 72200 La Flèche (France)

Fin de la vente: le 08 Juin 2013

  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

Eugénie FAUX-FROIDURE (1886-?)
Bouquet de lys orange dans un pichet en étain
Aquarelle cintrée signée en bas à droite.
49 x 37 cm.
Dans un cadre en bois doré cintré à décor de feuillages

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction