Vente de Prestige - Chateau St Roch chez Oise Enchères, 28260 Sorel Moussel

Fin de la vente: le 21 Mai 2017

  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

EXCEPTIONNEL ET IMPORTANT LUSTRE EMPIRE DE CHATEAU EN CRISTAL DE BACCARAT
A 24 bras de lumières, à monture en bronze doré et ciselé, à pampilles en cristal de Baccarat à fond en pointes de gouttes d'eau.
Grande qualité de ciselure, dorure au mercure d'origine.
Provenance Maréchal d'Empire
Epoque Empire
H : 120; D : 140 cm

Thème : Luminaire Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction