Chargement en cours
Ma sélection

Lot 108 - Exceptionnel projet d'affiche de Théo KERG (1909-1993), peintre luxembourgeois : [...]

Estimation : 1 200 € / 2 000 €

Exceptionnel projet d'affiche de Théo KERG (1909-1993), peintre luxembourgeois : Collage et gouache sur carton fin : gala sportif de 1938 "12-15 aout 38. In Memoriam Jean Jacoby. Relais au flambeau Mulhouse-Schifflange 435 KM", trous de punaises en marge - Dimensions : 95 x 63,5 cm

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes