Lot 168 - FAUTEUIL à dossier plat en anse de panier

Adjudication sur abonnement

FAUTEUIL à dossier plat en anse de panier en bois redoré et richement sculpté de piastres et de feuillages reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Accidents et manques à la dorure.
96 x 62 x 52 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes