Mobilier, Objets d'Art, Peintures chez Cyril Duval Enchères, 72200 La Flèche (France)

Fin de la vente: le 08 Juin 2013

  • Catalogue disponible

Lot 168 - FAUTEUIL à dossier plat en anse de panier

Adjudication sur abonnement

FAUTEUIL à dossier plat en anse de panier en bois redoré et richement sculpté de piastres et de feuillages reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Accidents et manques à la dorure.
96 x 62 x 52 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction